Консультации / Хирургия

Послеоперационная реабилетация

Здравствуйте. Получил проникающее ранение бедра из травматического пистолета. Травматолог, делавший операцию, сказал снять дренаж на следующий день, а швы - на четырнадцатый. Дренаж сняли на десятый день (было много выделений). Хирург, в начале лечения, говорил, что весь процесс выздоровления займет около месяца. На пятнадцатый день лечения другой хирург (первый ушел в отпуск) снял швы и написал - здоров. На вопрос могу ли я работать физически ответил - да. Разве после снятия швов не должен быть какой-то период реабилитации. Сейчас прошло 22 дня, неделю я не работаю просто самовольно поскольку я строитель на кровле и нагрузки на все части тела иногда получаю не детские (боялся, что шрам расползется). Но это чревато для отношений с работодателем и судебно медицинской экспертизы. Правомерно ли меня признали здоровым сразу после снятия швов? Ранение около паховой области, шов около четырех сантиметров. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Правомерность может определить только врачебная комиссия лечебного учреждения. Поэтому Вы можете обратиться к руководителю данного учреждения и обсудить данную ситуацию. Спасибо за вопрос и доверие.