Консультации / Стоматология

Пульпит

Здравствуйте!На днях одолела ужасная зубная боль.Сходил в клинику,сказали пульпит,поставили мышьяк,сказали что нужно депульпирование зуба.Насколько я понимаю при этом удаляются,не только нерв ,но и все сосуды подходящие к зубу,то есть получается что зуб по сути умирает.Вопрос следующий - как долго потом проживет такой зуб?Ведь наверняка он станет более хрупким.Есть ли смысл в депульпировании?Или лучше сразу удалять,и ставить имплант. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Конечно есть смысл, т.к. свой зуб даже мёртвый, лучше импланта. Пока есть возможность сохранить его, сохраняйте. А как долго - это уже вопрос к Вашему врачу, т.к. мне сложно судить, не видя зуб. Такие зубы могут стоять и 10 лет.