Консультации / Гинекология

Тампоны - срочно

Здравствуйте! Мне 18 лет и у меня следующая проблема: начались месячные (которые идут, бывает, 1 раз в 2-2,5 месяца, непостоянные по дням, с разным типом выделений (скудные или более обильные), 6-7 дней) и завтра ехать на отдых. Тампон вставить - целая проблема. После 6 неудачных попыток, бросила это дело. Подскажите, в чём дело? Всё строго по инструкции, в расслабленном и удобном положении, но тампон вставляется не дальше сантиметра-двух. При том, очень больно. Даже залезть туда, не то что вставить. Тампоны o.B. Mini. Советовали silk touch, но есть ли толк переводить впустую? Девственница, при анализах в гинекологии, никаких паталогий и болезней не выявлено. Подскажите, что делать, пожалуйста! :(
Добрый день. Вероятно, если попытки введения тампона неудачные, вам стоит просто использовать прокладки.