Консультации / Стоматология

Чернеют и портятся зубы

Скажите что делать мне 25 лет признаюсь ужасно боюсь походов к стоматологу два дня назад все таки решилась, после осмотра мне как будто вынесли приговор 4 зуба на удаление и в 4 поставили пломбы. Зубы стали чернеть и портиться что делать ? Чтобы не остаться без зубов?
Здравствуйте! Советую Вам регулярно посещать стоматолога (1 раз в полгода), соблюдать обычные правила гигиены (чистка 2 р/день, использование паст и ополаскивателей для укрепления эмали.) Если врач выявит кариес на ранней стадии, то это закончится просто пломбой и не дойдёт до удаления. Не ждите пока начнёт болеть или зубы раскрошаться.