Консультации / Отоларингология

Больно глотать

Здравствуйте. У меня очень часто осенью и при простуде болит носоглотка утром. Невозможно глотать пока не почистишь зубы и хорошенько не прополоскаешь горло несколько раз, то боль пройдет только к обеду. Что делать что бы боль прошла и серьезное ли это?
Добрый день! Причин боли в носоглотке может быть множество. Это и обострение хронического процесса и возможно наличие новообразования в носоглотке. В любом случае, Вам необходима срочная консультация врача оториноларинголога, эндоскопический осмотр носоглотки и сдача анализов. Чем быстрее будет проведена диагностика, тем лучше будет эффект от лечения. Будьте здоровы!