Консультации / Педиатрия

Со скольки месяцев можно носить ребенка в кенгуру

Здравствуйте! Нам подарили кенгуру в котором ребенка можно носить только вертикально,к себе лицом. У на девочка и нам 2 месяца. Можно ли ее носить в кенгуру? Сама она чувствует себя комфортно и радуется. Но я услышала что это вредно для позвоночника и внутренних органов девочки.
Здравствуйте! Положение ребёнка в кенгуру для новорожденных может быть только одно – лёжа. Данное приспособление обязательно должно иметь жёсткий подголовник, чтобы надёжно фиксировать голову малыша. После трех месяцев можно пробовать и другое положение так же фиксировать спинку малышки строго по инструкции данного приспособления. Кроме того, носить ребенка в кенгуру желательно не больше 2 часов в сутки. Если хотите быть более мобильной, то для этого вам подойдет слинг. Удачи вам :)