Консультации / Неврология

Слюнотечение у ребенка 3-х лет

Здравствуйте доктор,моему сыну 3 года,меня беспокоит,что у него обильно течет слюна,прямо капает с подбородка,зубы у него все выросли к возрасту 2,2.Разговаривает хорошо,запоминает стихи и сказки,песни буквально с одного раза, но из-за слюны шепилявит.Знает много цветов,буквы,как называются геометрические фигуры,в туалет просится.Родился через кесарево сечение в 36 недель,экстренно,из-за моих проблем с рубцом от прошлого кесарева,несколько дней находился в пите, около двух суток в кувезе,сегодня невролог поставила ему гипотонию,назначили физиолечение,на мой вопрос о слюне внятного ответа я не получила.Скажите не является ли это симптомом какой-то проблемы со здоровьем моего ребенка.С уважением,ольга.
Возможно, это симптом неправильной координации работы рото-глоточной мускулатуры. Работа с логопедом и наблюдение невролога.