Консультации / Гинекология

Чем спастись от климакса?

Мне 45 лет ,было сделано 4 операции по поводу эндометриоза, удалено все ,сейчас мучают сильные приливы, стало доходить до того ,что стала терять сознание.Пила фемостон поначалу он помагал, сбросила на фоне приема фемостона1/5 18 кг. Сейчас принимаю циклим, климактоплан результата никакого,делала узи меня опять огорошили, вот результат:яичники- правый подпаян к культе 36х17х34 в нем три кистозных образования в диаметре 16,14,13мм содержимое со взвесью и сетчатой структуры(старые желтые тела).Заключение спаечный процесс в малом тазу.УЗ-признаки фиксированного тромба вены малого таза. Можно ли и какие лучше принимать гормоны? ответьте пожалуйста состояние очень напрягает.
Полина, при наличии тромба вены малого таза (как и любых тромбозов в анамнезе) является противопоказанием для назначения заместительной гормональной терапии.