Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Добрый день! Уже второй год сталкиваюсь с проблемой - летом высыпают на лице (лоб и подбородок) прыщи (фото в приложении). В остальное время года лицо чистое. В переходном возрасте тоже были прыщи, но с помощью "Зинерита" они быстро прошли. Сейчас же воспаления чешутся, а иногда даже болят...С чем может быть связана данная проблема? Возможно, Вы посоветуете, какие необходимо сдать анализы, перед походом к косметологу...Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Да, желательна консультация гинеколога и энокринолога (для исключения нарушения в гормональной сфере). Для лечения акне в даннм случае я чаще назначаю наружно ретиноиды, сисиемно антибиотики+ лечебную косметику.