Консультации / Хирургия

Гипоспадия и Водянка

Здравствуйте доктор.Моиму сыну 3 месяца.У него гипоспадия головчатая и водянка яичка.Как лечить?В каком возрасте ?..."Это опасно сейчас?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, водянка у детей до года может быть физиологической и самостоятельно исчезнет. Достаточно наблюдения хирурга. Что касается гипоспадии, то вопрос об операции нужно принимать в более старшем возрасте, так как на здоровье ребенка это не влияет и является косметическим дефектом.