Консультации / Хирургия

Поцарапала руку ржавым гвоздём

Здравствуйте, вчера днём поцарапала ржавым гвоздём руку. Гвоздь в земле кажется не был, он торчал из досок от разобранной старой теплицы, им были сколочены эти самые доски. Царапина не более 1 мм. Глубиной, длинной сантиметр. Крови почти не было, потом вышло немного, я выдавить постаралась. Затем обработал спиртом, перекисью и йодом. Затем ещё несколько раз перекись лила. Прилагаю фото, чтобы наглядно было. Стоит ли ставить прививку от столбняка? Последний раз мне ставили в марте 2013 ас 0,5 . Вообще царапина чистая, воздух отлично туда поступает. Наверное, нет повода для переживаний? Жду ответа.
К вопросу приложено фото
По инструкции как дипломированный врач я должен Вас направить в травмпункт для осмотра раны травматологом.