Консультации / Стоматология

Сроки временной пломбы над не запломбированными каналами

Добрый день. Ситуация следующая: пульпит верхнего шестого зуба. При первом посещении врач оставил в зубе сильнодействующий препарат с целью убить нерв и закрыл зуб временной пломбой. Через несколько дней состоялось второе посещение, во время которого были удалены нервы и прочищены каналы. Пломбирование каналов не проводилось. Врач ввел в каналы лекарственное средство и вновь закрыл зуб временной пломбой. Третье посещение с целью пломбирования каналов должно было состояться через несколько дней. Но в день назначенного посещения врач перенес визит на неделю в связи с каким-то непредвиденным форс-мажором. Прошла неделя, но в этот раз уже я был вынужден перенести посещение еще на неделю в связи с непредвиденной командировкой. Таким образом, сроки сдвинулись на две недели. Временная пломба не разрушилась, дискомфорта я не ощущаю. Но при этом лекарственный препарат находится в не запломбированных каналах на две недели дольше запланированного. Это может привести к каким-либо нежелательным результатам или осложнениям? Или, в принципе, подобная ситуация не выходит за рамки штатной и особо переживать не стоит? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Только доктор знает какое лекарство и в каких количествах находится в зубе. Но, так как он информирован, значит ситуация под контролем. То, что зуб не беспокоит - тоже хороший симптом.