Консультации / Хирургия

После течение лимфоузлов появился запах странный

Здравствуйте! Начну с того,что вчера я сходила на электроэпиляцию в области подбородка! Раньше косметолог мазала мне чем-то охлаждающим,вроде ледокоином. А вчера другим средством! И после него у меня появились белые прыщи и маленькие дырки. Естественно все обработали календулой,но у меня после посещение начал течь лимфоузел с одного места. Она предупреждала,чтобы я купила крем ранозаживляющий. Но я не успела в аптеку(вернулась к 21.00). Прошлась хлоргексидином, вроде прошло.Сегодня ходило совсем чуть-чуть. Купила крем,сказали мазать на ночь. Сейчас почувствовала странный запах. Скорее всего оттуда. Сразу прошлась хлоргексидином и намазала крем.Теперь сижу и паникую! Боюсь,что попала инфекция,хотя я раза три обрабатывала календулой!:(Что делать?Подскажите,пожалуйста! Паникую до жути!
Опираясь только на представленную информацию, говорить о наличии лимфаденита какой-либо природы оснований нет. Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом проблемного места, а ещё лучше – обратиться к хирургу лично.