Консультации / Стоматология

Помогите советом

Мне 15 лет.У меня была дырка в зубе, я не залечила, и в итоге у зуба откололись стенки(прилагаю фото).Скажите можно ли обойтись без коронки, скоро отъезжаю в отпуск,практически нету времени.Можно ли на лето поставить световую пломбу, а затем приехать и продолжить лечение???
К вопросу приложено фото
Надо поставить металлическую готовую коронку перед отъездом-её ставить 15 минут)