Консультации / Педиатрия

Кал ребенка

Здравствуйте ребенку 6 мес, вес при рождении 3700 сейчас 8200, сначала появилась зелень в кале а потом и совсем стал зеленый мы на ив смесь семилак премиум, пролечились от дисбактериоза а зелень не ушла сейчас кал имеет желто-зеленую окраску, в туалет ходим 1 раз в день иногда в 2 дня. Лечились знтеросгель 5 дней, бактериофаг стафиллококовый 3 р в день по 7 мл 10 дней, бактериофаг колипротейный по 7 мл 3 р в д 10 дней, примадофилус 1 р в д 3 недели. Ввела прикорм кабачок и начинаю гречневую кашу варю сама , а к кале какие то белые хлопья появились сдали анализ кала на копрологию вот результаты: форма- неоф, цвет- жел-зел, консистенция - кашиц, растительная клетчатка: переваривамая +, непереваримая ++, крахмал+, нейтральный жир +, соли жирных кислот +, лейкоциты 0-2 в п/з, простейшие не обн, гельминты не обн. Заранее спасибо за ответ
Добрый день! результаты анализа кала не вполне полные, нужны данные микробиологического исследования, чтобы увидеть, какая микрофлора присутствует в кишечнике. Зелень в кале чаще говорит о присутсвии патогенной микрофлоры и необходжимости лечения нифуроксазидом. Только после полного выздоровления разумно вводить прикорм, так как новые продукты - дополнительная нагрузка на жкт, которая мешает лечению. С уважением, Екатерина Анатольевна