Консультации / Неврология

Я мама 15 летней девочки пострадавшей во время чеченских событий в г

Здравствуйте, доктор! Я мама 15 летней девочки, пострадавшей во время чеченских событий в г. Кизляре в 1996 году. она родилась в машине, получила черепно-мозговую травму. В итоге детский невролог поставил диагноз: Раннее органическое поражение ЦНС в виде психоречевого развития, косоглазие нврологического характера, легкий парапарез нижних конечностей, и еще... не помню... какая-то мозжечковая недостаточность что-ли.... Равновесие плохо держит. Все время лечились... В итоге ходит плохо... как буд-то сейчас упадет..., косоглазие 3 раза оперировали, очень медлительная, заторможенная, долго соображает, не сразу все понимает... уроки делает очень долго, но учится хорошо. Сейчас в городе нет невролога детского. Скажите, доктор, какие прогнозы..... Она такая останется на всю жизнь или после подросткового возраста возможны изменения. Хочется, чтобы была нормальным ребенком.. подскажите что делать.. может обратиться к психиатру? Заранее благодарю, с уважением Пархомец Лидия
Здравствуйте! Вам необходимо наблюдаться у невролога и следовать его рекомендациям, м.б. обратиться в 18 Детскую Психоневрологическую больницу в Москве. Не отчаивайтесь, у детей хорошие пластические возможности.