Консультации / Неврология

У неё ещё внутриутробное варусное искривление левой стопы

Здравствуйте, моей внучке 2,7 года она не говорит (у неё лепетное чириканье вместо слов), на контакт со взрослыми идёт очень плохо, в глаза не смотрит, плохо обучается, не любит слушать когда ей читают, рвёт книги. У неё ещё внутриутробное варусное искривление левой стопы. Надо класть на ногу специальную повязку - не можем, для ребёнка это сильный стресс - бьётся в истерике и замыкается ещё сильнее. Невропатолог прописал: кортексин 10мг*1р в день в/м 10дней и когитум 5мл*2р в день пить 10дней. Когитум пили два раза по10дней с перерывом 10 дней. После лечения серьёзных изменений не произошло стало чуть лучше: иногда смотрит в глаза, но плохо слушается, если взрослые просят о чём-то- у неё истерика. Невролог в районной поликлинике конкретного диагноза не поставил, специального лечения не назначил. Где в Астрахани можно полностью обследовать ребёнка, чтобы правильно поставили диагноз и назначили специальное лечение по диагнозу? Должны ли таких детей лечить бесплатно или все дорогие лекарства за деньги?
Здравствуйте! Если Вы не видите никаких результатов от лечения, может быть целесообразно провести стационарное обследование, проконсультироваться на кафедре нервных болезней Астраханского Медицинского Университета. Советую показаться детскому психиатру. Желаю удачи!