Консультации / Дерматология и косметология

А действительно сколько можно времени находиться малышу на солнце и...

Добрый день! Моему внуку, первому, сейчас 9 месяцев. А действительно, сколько можно времени находиться малышу на солнце и купаться в бассейне детском? Можно ему наносить солнцезащитный крем на тельце. Спасибо.
Здравствуйте, Вашему внуку можно находиться на солнце не более 15 мин ,потом уходить в тень ,Желательно для таких прогулок лучше выбирать утренние часы до 11 обязательно предусмотреть легкую одежду и головной убор ..Купаться в бассейне тоже нужно с осторожностью, учитывая xлорирование воды. Дерматологи не рекомендуют загорать деткам до 3-х лет, поэтому нет необходимости в использовании солнцезащитных средств.