Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну Марку - 2 годика и 5 мес

Добрый день, Виктория! Моему сыну, Марку - 2 годика и 5 мес. Ходим в ясли. Частые жалобы от воспитателей и родителей на то, что ребёнок дерётся. Яростно, со злобой. Меня это очень пугает. Разговоры с сыном, ни строгие ни нежные, ни дружелюбные не помогают. Как вести себя? Что предпринять?
Здравствуйте! Два с половиной года – это не тот возраст, когда малыш может спокойно адаптироваться к условиям детского сада. Думаю, что поведение мальчика связано с трудностями адаптации и невозможностью иначе разрядить накопившееся напряжение. С уважением, Виктория Фадеева.