Консультации / Хирургия

Помогите советом пожалуйста

Здраствуйте.Неделю назад у меня было сильное отравление с обезвоживанием и медсестра вводила какие то лекарства внутривенно в этот день мне сразу стало лучш и я лег спать,утром проснувшись я заметил что участок кожи куда делали укол покраснел,появилась припухлость и боль при надавливании.я сразу же обратился к ней она осмотрев сказала что это какой то инфильтрат из за того что часть лекарства попала мимо вены ,заверив меня что через пару дней пройдет,дала мне мазь троксевазин что б я мазал и прописала еще троксеутрин  капсулы 2 раза в день пить и наноч по 150 мг аспирин- магний если через 3 дня не станет меньше прийти снова,так как у меня нет возможности обратиться в больницу  к врачам по причине ее отсутствия(ближайшая больница на растоянии 600 км. В г.Алдан р.Саха-Якутия), эта женщина единственный медработник , подобие Интернета))) только сегодня появилоль. Значит прошло 2 дня воспаление на руке не уменьшилось,только прощупывая ощущалась твердость тканей в этом месте я самостоятельно 3-4 раза в день делал сетку из йода, опять пошел к ней она к имеющемуся лечению добавила цифран 1000 мг в сутки и наноч компресс из ихтиоловой мази,в медпункте цифрана не оказалось только через 2 дня могли доставить поэтому пока назначили Вампилокс. 1000 мг/сутки.Сегодня воскресенье прошло 6 дней улучшений особых нету тот же дискомфорт при надавливании ,в целом красноты вокруг укола стало меньше,но в самом центре все практически без изменений.температуры в течении этого времени ненаблюдалось самочуствие было плохим за счет постоянного волнения. утром  прислали цифран,она сразу же вместо вампилокса назнацила этот ,ихтиол мазь отменила вместо сказала вылить на 200 мл.воды пузырек димексида и 5 капсул рифампицына высыпать,размешать и делать из этого компресс.Сейчас особых изменений не чувствую.уплотнение тканей прощупываеться,боль такая же только при касаниях,температуры нет.Уважаемый доктор как видите у меня нет возможности обратиться в больницу,свою ситуацию я подробно обьяснил, единстаенный медработник  это женщина 56 лет,терапевт .Выбраться в ближайшие 2 месяца отсюда немогу только если экстренную помощь на вертолете вызывать. Пожалуста пранализируйте по возможности мою ситуацию, правильность диагноза, эфективность назначеной ею схемы лечения и вероятность моего выздоровления?Просто я здесь работаю управляющим и мое отсутствие крайне нежелательно.В  целом на уровне дилетанта я конечно черпнул немного информации из сети для понимания моей ситуации.Я понял что она вводя препарат незаметила что вво
у вас достаточно квалифицированная медсестра. лечение назначено правильно.... местно можно делать спиртовые компрессы с троксевазиновой мазью... а был скорее всего постинъекционный флебит