Консультации / Педиатрия

Родился преждевременно на сроке 32-33 недели беременности пр причин...

Здравствуйте, Мария Александровна. Моему сыну 7 месяцев. Родился преждевременно на сроке 32-33 недели беременности пр причине ВУИ. Лечились ацикловиром 3 курса по 7 дней интервалом в месяц, свечкой Виферон по схеме, внутримышечно получали иммуноглобулиновый препарат против ЦМВ. В настоящее время ничего не принимаем от указанных инфекций, т.к. иммунолог сказала отдохнуть от приема лекарств на 2 месяца. Меня беспокоить вопрос, есть ли положительная динамика в нашем лечении? Если нет, то как нам лечиться дальше? Ниже привожу результаты ИФА анализов, прошу Вас прокомментировать и разъяснить результаты. Заранее благодарю. на 220109 г. обнаружены антитела против CMV Ig G КП =17.5, HSV -II Ig G КП =22,0 в титре 1:3200 в обоих случаях IgM не обнаружены; на 230209г. CMV Ig G КП =11,8, IgM =6.0 , HSV -II Ig G КП =2,5 в титре 1:3200 IgM не обнаружены; на 230709г. CMV Ig G КП =12,9, IgM =4,1, HSV -II Ig G КП =2,5 в титре 1:200 IgM не обнаружены;
Здравствуйте. Положительная динамика есть.Высокие титры JgG свидетельствуют о хорошем иммунном ответе, но персистенция вируса сохраняется. Инфицированность ВГЧ -2 типа. Продолжайте придерживаться советам педиатра.