Консультации / Гинекология

Срок береиенности 31 неделя

Срок береиенности 31 неделя. На УЗИ сказали, что шея обвита пуповиной. Как в этом случае готовится к родам, чтобы они прошлин без травм для ребенка?
Здравствуйте. За оставшийся срок ребенок еще может размотаться и замотаться несколько раз. К тому же если обвитие не тугое, а пуповина достаточно длинная, то в родах это не представляет никакой опасности. Сделайте УЗИ ближе к сроку родов на 36-37 неделе. Если ребенок к тому времени не размотается, то напишите мне еще раз.