Консультации / Психология и психиатрия

Он панически боится новых мест и незнакомых людей

Здравствуйте. Моему ребенку 2,5года. Он панически боится новых мест и незнакомых людей. У любого врача начинается истерика, не только в кабинете, а при подходе к поликлинике. У зубного врача даже от плача и крика открылась рвота. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. В сентябре идти в детский садик, а у нас такая проблема.
Возможно,между вами очень тесная эмоциональная связь, поэтому новые места воспринимаются как угроза этой связи. Тем более если это врачи, которые нарушают его телесные границы. Разговаривайте с ним, примите его психологическую и эмоциональную отдельность от себя.