Консультации / Педиатрия

С 4 месяцев она перестала брать правую грудь

Моей дочке 6 месяцев. С 4 месяцев она перестала брать правую грудь. Теперь левая грудь наполняется сильно, а правая пустая, и сосок стал впалым. Что можно предпринять, чтобы вернуть лактацию правой груди? И чем грозит отсутствие прикладывания к правой груди? Очень боюсь за последствия!
Если Вы ничего не делали с правой грудью в течение 2 месяцев *не сцеживали, не пытались вернуть дочку на эту грудь*, то лактация в ней, вероятно, свернулась. Релактация возможна. Начинаете сцеживать эту грудь несколько раз в день молокоотсосом, пытаетесь вернуть дочку на эту грудь *можно с консультантом в Саратове Татьяной Каниной 8-8452-781 504*. А можно ничего не предпринимать, продолжать кормить только левой. Грозит это разным размером грудей, который после окончания лактации скорее всего выправится. Хотя есть шанс, что ассиметрия останется.