Консультации / Педиатрия

С 4 месяцев она перестала брать правую грудь

Моей дочке 6 месяцев. С 4 месяцев она перестала брать правую грудь. Теперь левая грудь наполняется сильно, а правая пустая, и сосок стал впалым. Что можно предпринять, чтобы вернуть лактацию правой груди? И чем грозит отсутствие прикладывания к правой груди? Очень боюсь за последствия!
Если Вы ничего не делали с правой грудью в течение 2 месяцев *не сцеживали, не пытались вернуть дочку на эту грудь*, то лактация в ней, вероятно, свернулась. Релактация возможна. Начинаете сцеживать эту грудь несколько раз в день молокоотсосом, пытаетесь вернуть дочку на эту грудь *можно с консультантом в Саратове Татьяной Каниной 8-8452-781 504*. А можно ничего не предпринимать, продолжать кормить только левой. Грозит это разным размером грудей, который после окончания лактации скорее всего выправится. Хотя есть шанс, что ассиметрия останется.
Консультация врача педиатра на тему «С 4 месяцев она перестала брать правую грудь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 мая 2009
О консультанте
Специализация