Консультации / Психология и психиатрия

В последнее время возникают проблемы с деньгами

Дочери 8 лет. В последнее время возникают проблемы с деньгами. Личные деньги у нее есть всегда от10 до 50 рублей в день. Я считаю, что это не мало, но сверстники располагают более крупными суммами. Тратятся дочерью деньги все и сразу на сладости. Даже те суммы, которая она должна передать в школу за питание, в чем не сознается, узнала случайно.
Передавайте деньги самостоятельно, не вводите ребенка в искушение. Суммы, о которых Вы пишете - действительно вполне достаточные. Возможно, поеданием сладостей девочка старается возместить себе недостаток приятных эмоций и ощущений. Хорошо бы к психологу, и разобраться, чего не хватает девочке на самом деле. Стремление заедать, обеспечивать себе приятное через еду чревато, как Вы понимаете, различными нарушениями пищевого поведения в дальнейшем.
Консультация психотерапевта на тему «В последнее время возникают проблемы с деньгами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 апреля 2009
О консультанте