Консультации / Психология и психиатрия

Разговаривали наказывали пугали но ничего не помогает

Дочери 9лет, заметили, что стала воровать деньги. Разговаривали, наказывали, пугали, но ничего не помогает. Несколько недель не делает этого, потом все снова. Объясняет это тем, что просто хотела что-то купить. Помогите, уже не знаем, что делать, руки опускаются.
для начала подумайте - есть ли у ребенка достаточное для ее возраста количество карманных денег. Если нет - позвольте девочке их иметь. Если есть - причины могут быть различными. Часто такои образом дети пытаются символически восполнить недостающий эмоциональный контакт и адекватное признание со стороны близких людей.