Консультации / Психология и психиатрия

У нас в квартире живут две семьи моя и моего родного брата

Здравствуйте! У нас в квартире живут две семьи (моя и моего родного брата). У меня сын 6.6, у брата - дочь 6.8. Живут дети в одной комнате (спят на двухэтажной кровати), ходят в один детский сад, в одни и те же кружки - все время вместе. Они засыпают сами. Однажды зайдя к ним вечером в комнату мы обнаружили их в одной кровате голыми - они играли. Как себя вести в таких случаях? Это был не первый. Как-то они тоже играли голыми - спрятались, построили домик и внутри него играли. Ругаться?! Не выход, т.к. заостряем внимание на проблемме. Читала им книжку "человек энциклопедия". Чем они отличаются друг от друга они знают, для разговоров о сексе - рано. Считаю, что они постарше должны быть. А как сейчас себя вести?? Спасибо.
Здравствуйте. Детей необходимо разделять - кружки у каждого свои, и комнаты для спанья разные. А то получается, что у вас в квартире чудесно живут 3 семьи (в их фантазиях) - ваша, вашего брата, и- дети своей семьей. Еще небось и купали до недавнего времени вместе... Правильно делаете, что не фиксируете их на этом вопросе. Теперь объясните, что спать они будут в разных комнатах, так как они дети из РАЗНЫХ семей.