Консультации / Психология и психиатрия

Как объяснить 7 летнему мальчику что папа с мамой разводятся

Как объяснить 7 летнему мальчику, что папа с мамой разводятся? Чтобы не навредить его психике.
Добрый день. При разводе ребенок всегда получает стресс. Степень стресса можно уменьшить если Вы растанетесь спокойно. Объясняя мальчику в чем причина и при этом выслушав его мнение.Только Ваше внимание и участие в этот момент в его жизни может поддержать его психику.Не позволяйте ему уйти в себя.А за более подробными советами обратитесь к психологу, который с учетолм личностных качеств Вас и Вашего ребенка, даст конкретные советы.