Консультации / Психология и психиатрия

В течение 4-х месяцев пытаемся начать полноценно ходить в детский с...

Оксана, добрый день! Моему сыну 3,3 года. В течение 4-х месяцев пытаемся начать полноценно ходить в детский садик, пытаемся т.к. ребенок не остается на целый день. Приходится забирать до сна. У ребенка уже давно существует проблема с дневным сном: хочет спать, но не может заснуть. Если заснуть удается, то спит по 3 часа. В садике с такой особенностью как у нас никто не будет мириться. Плюс ко всему ребенку тяжело в группе. Детская группа разновозрастная, дети в основном с 5-ти лет. Возможно и садик и разновозрастная группа нам не подходят... Посоветуйте, как поступить. Продолжать пытаться оставлять ребенка в детском саду, подстраивая его режим к режиму детского сада или не травмировать психику ребенка и забирать его до сна? Всегда ли разновозрастные группы детского сада являются положительным фактором в развитии ребенка. Насколько они хороши? К чему может привести подобного плана опыт для ребенка? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Мое мнения всегда против детского сада. Наше образование к сожалению не ариентированно на воспитание индивидуальности. Развивать можно в студиях развития. Где личностно-ориентированный подход. Или в кружках. И проблема со сном будет решена.