Консультации / Психология и психиатрия

Второй год живу с ребенком мальчик 6 лет которого взяла из детского...

Добрый день! Второй год живу с ребенком (мальчик, 6 лет), которого взяла из детского дома. Никогда не было сожалений на этот счет. Но не могу приучить ребенка к тому, чтобы он перестал мне всячески угождать. Получается, что со мной - он один, в детском саду - другой, в подготовительной школе - еще один. Как мне вести себя так, чтобы он рос, имея свое мнение, свои мысли? Спасибо.
Здравствуйте! Такое поведение может быть обусловлено различными причинами. Если есть возможность, то лучше сходите на консультацию к психологу, чтобы специалист пообщался и с Вами, и с ребенком.