Консультации / Психология и психиатрия

Моему сыну 1 г 9 м он очень сильно кусается

Моему сыну 1 г 9 м, он очень сильно кусается. Отучить не можем: и наказывали, и объясняли. Ничего не помогает. Что делать?
Укусами ребенок отвечает на агрессию или же привлекает внимание к себе как у взрослых, так и у сверстников. Во время какой-то активной игры причиной укуса может быть стресс или перевозбуждение. Определите причины, по которой ребенок кусается в каждом конкретном случае, чем вызвана такая реакция. Возможно, Вы сами поймете, в чем причина и справитесь с этой проблемой. С уважением, Татьяна