Консультации / Гинекология

Ответте пожалуйта на такой вопрос

Здравствуйте,доктор.Ответте, пожалуйта, на такой вопрос.Можна ли забеременеть с диагнозом поликистоз обоих яичников(УЗИ, обл.гениколог). У меня есть сын восьми лет, диагноз поставили 3 года назад. Нужна ли операция или можна забеременеть, принимая какие-то лекарства? Заранее благодарна за помощь.
Да, это возможно. Назначаются препараты, нормализующие функция яичников. При синдроме поликистозных яичников операция не показана.