Консультации / Педиатрия

Пропало грудное молоко

Здравствуйте.Я уже писала на этот сайт ,у нас постоянные проблемы с животиком.% с половиной месяца возраст ребенка.Дисбактериоз.Воспаление в кишечнике есть сказал нам врач.пили кучу пребиотиков.сейчас даем энтерофурил в капсулах,открывает,потом будем опять пребиотики.Еще у нас атопический дерматит.Аллергия буквально на все.Я сидела на жесткой диете и молоко стало убывать.И вот вчера чуть бежит.Взвешивались,ребенок за полтора мес прибавил только 400 гр.Когда молоко пропало -пошла купила смесь Симилак Алиментум.Выплевывает,гадость конечно.Взяла Нэнни с пребиотиками...пьет но я трясусь правильно ли я выбрала смесь если у нас атопический дерматит и нарушения работы жкт?Спасибо.
Здравствуйте! а почему Вы сами подбирали смесь? у Вас нет педиатра или он не помогает в таких ситуациях? как ребенок реагирует на смесь? как его стул, как кожа? что касается лактации, давайте постараемся ее сохранить? для этого я бы рекомендовала Вам воспользоваться системой докорма -- это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Уважаемая Олеся Владимировна.У нас жуткий диатез был,те атопический дерматит,что ни ем -чешет лицо,пятна,сыпь,я сидела на гречке,овсянке,индейке,больше я не могу.Зачем это мучение?Педиатр говорит -это твой похоже единственный выход,твоего ребенка по всему подъезду слышно.Колики,подтекания,запоры,изменения в кале,лейкоциты в кале,кровь,плюс аллергия.С диетой у меня стало пропадать молоко.Ребенок 5 с половиной месяца уже не маленький.Он прибавил за последние полтора мес 400 гр и не вырос ни на см.Стала давать смесь,стал какать ,много .2 утро уже стул.мягкий,это для нас открытие.Кожа стала чище.Но есть кое что что меня смущает-я сначала даю смесь 90 гр ,потом грудь ,грудь стала полная ,потому что я наверное перестала переживать.он переедает что ли.После еды вырвало его .когда я его теребила ,одевала.Ну и пару раз срыгивал через 1,5 часа после еды.Я думаю это перекорм,ребенок не ощущает сразу сытости.бутылочку ведь сначала сосет.Хотела постепенно убрать грудь,а теперь думаю.Надо давать только смесь сколько положено по возрасту чтобы не запутаться.А грудь ночью пока что.Как вы думаете правильно ли я делаю?Есть еще один ньанс,у него глазки будто припухают без покраснений и слезотечения,насморк у него еще до смеси был...может это из ща насморка.так сказать аллергическая реакция,что то вдыет...у нас кошка есть...может пыль...?Или это может быть от смеси?Кожные покровы чистые.только на грудке чуть чуть есть сыпь ...но у него слюни сильно текут.она и раньше была.Перечислив вам все ,подходит ли смесь ребенку по моим всем показаниям??И еще как правильно завершить гв ,когда я успокоилась молока стало много.Очень жалко гв,это психологическая связь с ребенком ,но я думаю что для нас двоих это лучше.Прокоментируйте мне пожалуйта ваш ответ..Спасибо.
Здравствуйте! а какую смесь кушает малыш? держите ли Вы его столиком после кормления? сдавали ли анализ кала на дисбактериоз? а свое молоко на стерильность? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся