Консультации / Гинекология

В июне этого года у меня была неразвивающаяся беременность 5 недель...

В июне этого года у меня была неразвивающаяся беременность 5 недель, в августе обнаружили кисту в левой груди диаметром 2,2 см, обнаружили на УЗИ. Врач мамолог - онколог предложил удаление, сказал, что это точно киста, а не что-то другое. Моя врач гинеколог не хочет, чтобы в анамнезе у меня сейчас была операция, т. к. я планирую беременеть в ближайшее время. Есть ли вероятность, что такая киста пройдет во время беременности, не опасно ли ее оставлять? Гормоны сдавала два месяца назад, все в порядке.
Кисту можно пока наблюдать, однако имейте в виду, что во время беременности киста может иметь тенденцию как к уменьшению, как и к росту. Так решение принимать Вам.