Консультации / Педиатрия

Мог ли ребенок заразится

Здравствуйте, мы с ребенком 10-ти месяцев были у лор врача на приеме, спустя двое суток мне звонит заведующая поликлиники и говорит что, лор врач заболела корью и что нам необходимо сделать вакцину иммуноглобулина, подскажите пожалуйста что делать и что это за вакцина.
Здравствуйте Наталья.Иммуноглобулин вводится в том случае,если ребенок непривитой от данного заболевания(в вашем случае кори)проконтактировал с больным человеком.Это не прививка.Если вы находитесь на грудном вскармливании,то вероятность заражения будет в разы ниже.Иммуноглобулдин если и не защитит от заражения,то снизит вероятность тяжелого течения болезни.Будьте здоровы!