Консультации / Урология

Мог ли заразиться при лечении простатита процедурами

Такой вопрос, лечу простатит, пью лекарства и прохожу процедуры, на последней процедуре пропускали ток через простату с помощью пластины,которую под бедра положили и какого-то электрода в зад. проходе, когда процедура закончилась я достал его и не обнаружил на нем никаких средств защиты, типа презерватива, как например когда узи делают, в общем вопрос такой, мог ли я чем-то заразиться при этом?
Эти проводники, электроды должны защишятся или презервативами, или они должны обрабатыватся после каждого использования.