Консультации / Педиатрия

БОЛЬШОЙ ВЕС МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК

Здравствуйте, я уже впала в отчаяние,дело в том, что моя полуторогодовалая дочь весит 23 кг! Родилась она 4 820кг и 59см, мы все анализы сдали всё в норме у эндокринолога были у невропатолога. Где мы только не были, никаких конкретных рекомендаций по поводу снижения веса (диета, норм.обмена вещ-в и пр.) нам так и не дали! На аппетит конечно мы не жалуемся, ест всё что не приколочено и самая большая проблема для нас то что мы не можем без молочной смеси,такие истерики случаются если не дашь бутылочку! В общем подскажите как питание нормализовать с чего правильно начать,может быть чем то можно заменить смесь!? Повторюсь, анализы не выявили ничего, гормоны и сахар также в норме!
Здравствуйте! И все таки спрошу, обследовали ли Вы уровень инсулина? Лечение такого избыточного веса у маленького ребенка сложный и кропотливый труд. Вам нужно прийти на прием к эндокринологу с пищевым дневником (отразить любые пирикусы за день, минимум за неделю) для изучения Вашей проблемы и дачи рекомендаций.