Консультации / Гинекология

Первая мениструация

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как и что. У моей дочери, ей 11 лет пришла первая мениструация, я вроде, как женщина, ее подготовила - как и что, но вот меня интересует что их класс через день собирается сдавать анализ мочи - это не повлияет на анализы? И еще - на физкультуру ей надо ходить при критических днях или надо как-то с учителем разговаривать? Заранее спасибо.
Добрый день, Карамелька Карамелька! 1. Во время менструации лучше мочу не сдавать, но если необходимо то после туалета наружных половых органов, закрыть вход во влагалище ватным тампоном. 2. Физическую нагрузку о время менструации следует ограничивать, поэтому учитель должен быть в курсе и освободить от занятий физкультурой на этот период.