Консультации / Гинекология

Забеременеть

Здравствуйте! Я не могу забеременеть. Мужу 28 лет, мне 42 у меня от предыдущих браков 3-е детей. Муж сдал спермограмму 12% живых спермиев, ходил по направлению андролога к урологу, сказали всё нормально. Что нам делать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Алёна Исхакова! Во-первых, 12% живых сперматозоидв - это очень мало, в норме их количество должно быть более 50%, так что мужу необходима все же повторная консультация андролога. Во-вторых, в Вашем возрасте, к сожалению, вероятность наступления беременности очень низкая из-за угасания функции яичников. Поэтому по совокупности проблем, я бы рекомендовал обратиться за помощью в отделение ЭКО.
К вопросу приложено фото