Консультации / Педиатрия

Как наладить ночной сон у младенцев

Младенцы-двойняшки перепутали день и ночь. Днем спят нормально, а ночью плохо. Что посоветуете? Детям полмесяца.
Очень тяжело изменить режим дня младенцев, у них свои часы и порой взрослым приходится подстраиваться под режим детей. Посоветую разнообразить дневную жизнь детей - больше гулять, купать, играть, слушать музыку, а ночью только приглушенный свет и тишина, меньшее воздействие на слуховой и зрительный анализаторы поможет перенастроить режим. Но бедные родители так выматываются за ночь, что днем не хотят тревожить ребенка, если он заснет, позовите на помощь бабушек.