Консультации / Психология и психиатрия

Не контактирует с чужими людьми

Здравствуйте! Моему ребёнку1 год и 5 месяцев, он на контакт с чужими взрослыми людьми реагирует в основном сильным плачем, редко бывают исключения. Нас это настораживает. Нормально ли это?
Здравствуйте! Это абсолютно нормально, что ребенок пугается или плачет при виде чужих незнакомых людей. Это связано с его развитием. С другой стороны, возможно, его мог напугать чужой человек, например, врач. Переживать не стоит, со временем этой пройдет. Удачи!