Консультации / Психология и психиатрия

Маргарите почти 6 лет

Маргарите почти 6 лет. С самого малого возраста она очень долго не разговаривает с чужими взрослыми людьми. Ходили на гимнастику с трех лет. Тренер услышала её голос лишь через год. Скоро в школу, там много учителей, боюсь, что будут проблемы. Развитие у ребенка нормальное, воспитателя в садике говорят даже с опережением. С детьми контактирует замечательно. Что делать?
Добрый день. В Вашей ситуации имеет смысл об особенностях девочки объяснить учителю. Это не проблема. Она просто так считает нужным вести себя. Такова её индивидуальность. Будьте внимательны при выборе учителя. Он должен хотеть найти с ней контакт.