Консультации / Дерматология и косметология

В каком возрасте можно прокалывать ушки

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста в каком возрасте можно прокалывать ушки? И в какое время года лучше это сделать? Спасибо.
Здравствуйте! Ушки можно прокалывать в любом возрасте. Традиционно считается, что лучше это сделать в холодное время года, так как якобы меньше вероятность занести инфекцию в ранки. Мне кажется, что в наше время особенной разницы нет, потому что в любом случае после прокола, отверстия обрабатываются антисептиком по рекомендации специалиста. Так что прокалывайте ушки, когда вам захочется.