Консультации / Педиатрия

Неможет сходить в туалет

Моему ребенку 2 недели отроду, находится на грудном вскармливании. Но вот уже 4-е сутки не может сходить по-большому. Спит и кушает спокойно, но бывает моменты он начинает кряхтеть, краснеть и как будто тужится, и при этом начинают отходить газики. (А по-маленькому он ходит стабильно) Подскажите, что предпринять в этой ситуации?
если грудное молоко "жидкое", то ребенок часто писает, но редко какает, возможно у вас ухудшилось качество молока. хотелось бы знать как вы питаетесь и каков ваш режим дня. уточните у ребенка после выписки из роддома стул был регулярный? спасибо