Консультации / Дерматология и косметология

Шрам на лице

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у моей дочери шрамик на лице, на щечке, ее оцарапал кот. Чем можно его обрабатывать, чтобы он не был виден. Ей сейчас 4 года и пройдет ли он сам? Спасибо.
Здравствуйте! Если корочка пока не отвалилась, можно использовать гель Куриозин. Если на месте царапины уже совершенно заживший рубчик, то можно использовать Гель Медерма Для Детей. Нужно строго следовать инструкции. Для нового шрама достаточно, как правило, 8 недель применения.