Консультации / Психология и психиатрия

Помогите советом

Нашей девочке 5 лет, и она очень любит соревноваться во всем. Но проигрыш она не воспринимает, у нее сразу начинается истерика, плачет, обижается и все такое. Что делать? Заранее спасибо.
Больше играйте с ней и не поддавайтесь, чтобы хотя бы в 50% случаев Вы выигрывали. При этом рассказывайте ей, чему можно научиться при поражении, т.е. какой урок она может извлечь. Когда Вы проигрываете, обязательно проводите такую же беседу по отношению к себе. Вцелом, это качество очень поможет ей в дальнейшей учебе в школе и университете, поэтому старайтесь полностью не забить ее стремление быть лучшей.