Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с сыном 7-ми лет

Что делать? Воспитываю сына одна. Его папа и видеть Николая не хочет. Он развитый, умный мальчик, но вот в школу не хочет ходить, прямо до истерики доходит. Говорит, что "какая-то дурацкая школа". В классе не сидит на месте, может вскочить среди урока, прокричать ответ, не дождавшись разрешения учительницы.
Проверьте сына на дефицит внимания. Он, скорее всего, не может сконцентрироваться и усидеть на месте, а в школе за это ругают, вот ему и не нравится. Обратитесь к детскому психиатру, думаю, что за 1 прием такой диагноз установить несложно (естественно, если такая проблема присутствует). Лечится это заболевание как медикаментозно (в тяжелых случаях), так и путем модификаций окружения ребенка. Если будут вопросы после посещения врача, пожалуйста, обращайтесь, я расскажу подробнее о лечении.