Консультации / Отоларингология

Уточнение для Зыряновой Киры Сергеевны

1. Согласно заключению аудиограммы: двусторонняя кондуктивная (могу ошибиться) тугоухость, правое- 1-2 степень. левое - 2-3 степень. 2. Распечатка компьютерная: имеет место грубая дисфункция слуховых труб.
У вас экссудативный или тубоотит. необходимо физиолечение:электрофорез на ушки (эндаурально) с ферментами (лидазой) 10 раз, продувание слуховых труб, пневмомассаж, и в нос 7 дней изофру по 2 д х3 раза в день а потом назонекс по 1 дозе 1 раз 2 недели.