Консультации / Педиатрия

Сливки в детском питании

Здравствуйте! По мнению некоторых педиатров для набора веса рекомендуется вводить в рацион ребенка 10-ти % сливки. Скажите, пожалуйста, это действительно так? Если да, то можно-ли вводить их в рацион ребенка 7,5 месяцев, в каком количестве и каких блюдах? Спасибо.
Здравствуйте! Нет, сливки нельзя. Для набора веса обычно советуют кушать каши, творог.