Консультации / Педиатрия

Научить малышку 1 год 9 месяцев садиться на горшок

Добрый день. Дочке 1 год 9 месяцев , развитие хорошее. Не получается ходить на горшок. Купили уже 3 горшок, а результата нет. Категорически на него не садится. Она не плачет, а корчит лицо. Через месяц надо идти в сад, как быть?Мы и куклу сажаем и разных зверюшек, а она отказывается. Переживаю, что в садике ей придется ходить в мокрых колготках. Дайте нам дельный совет. Спасибо.
Здравствуйте! Мне кажется, тут какой-то психологический барьер. Потому, на мой взгляд, Вам скорее поможет психолог. В садике Вашей малышке может помочь пример других детей - она увидит, что всех на горшок высаживают, и будет воспринимать это спокойнее. Чтобы не ходила мокрой, можно первое время одевать памперс.